彩99彩票代理开户

彩99彩票代理开户

[彩99彩票娱乐]你关注的问题“民心直通车”恢复了! 快去参观!

原题:你关注的问题“民心直通车”恢复了! 快去参观!

架上新桥

联络零距离

服务心地善良

因为你有问题,我来解答

新学期的“民心直通车”又见到了大家

这期网民反映了什么问题?

来吧,和主编一起去吧

▼▼▼

提问

网民:在平安区二楼购买时,说所有权很大,但至今只有一个购房协议。 以前开发商说有土地纠纷,怎么样,这件事一直拖延,二楼的所有权大,请问能不能给我们制作房地产证明书,还有,我们小区的电动汽车停车场太少,大部分都在大楼充电和停车, 发生电源火灾非常危险,以前通知不动产不能停车,但楼下的电动汽车停车场所太少,至今仍有很多电动汽车被大楼放置着,希望领导重视这一点! 在新闻上看到大楼停车电动车发生的火灾真让人心痛! 希望快点整理!

回答

住宅建设局:网民您好,接到留言后,我公司立即成立工作组,对园区进行详细调查,我局已下令平安园区房地产提前建造电动汽车停车充电棚,保证园区大楼顺利进出,避免火灾发生

回答

自规局:网民您好,平安区二楼没有办理合法用地审查手续,我局依法对开发者进行行政处罚,履行处罚程序。 完成处罚程序,转入该区后,可以进行房地产的初次登记和转移登记。

提问

网民:瑞鼎国际八号楼迄今未开暖气。 而且,如果不是五十户以上的话就不能开暖气。

回答

住宅建设局:网民您好,根据《邯郸市城市供热管理条例和实施细则》第十三条,供热单位与供热单位的供热合同应当符合以下条件,第三项是当年新用户的供热率达到50%以上。

提问

网民:我是荷城佳苑区的老板。 我们180多户主从2012年开始进入住宅区,至今已有8年了! 迄今为止还没有向业主们发行正式发票。 关心我们180多户业主的切实利益,希望县住建局、税务局协调开发商,尽快发行正式发票!

回答

住宅建设局:网民您好,荷城佳苑是邯郸市中祥房地产开发有限公司开发建设的。 增值税发票需要在邯郸市中祥房地产开发有限公司所在地邯郸经济开发区税务局签发,进度缓慢。 邯郸市中祥房地产开发有限公司目前积极发行发票。

提问

网民:现在全县都在拆除非法建筑。 本町也不例外,新义町为什么会有不拆除的地方呢

回答

磁州镇:网民您好,这个社区正在自行拆除违法建筑物。 街道小巷的所有违法建筑物必须拆除和拆除。 现在违规者少,设备有限,我镇已经催促加快本社区的工作进度,尽快处理违规建筑。

提问

网民:最近不知道316省道固城十字路口往西走的理由,不开路灯。 这个省道每天大型车无数,特别是晚上前灯太亮,路边也走不动,不开路灯很容易出危险,希望有关部门尽快解决。

回答

城管局:网民在重新开始花带施工时,由于路灯的地下电缆被切断,路灯现在不能正常使用。 为了防止安全上的危险事故,通知有关部门尽快修复地下电缆。 电缆修复完毕,我局审查满足输电条件后,立即重新开始输电。 在此之前给大众的移动带来了不便,敬请谅解

提问

网民:仁和路污水主管道自2007年建网以来已经十几年,现在自己堵塞了好几天,很快就溢出人行道,污水倒流到各户家中,严重影响了城镇居民和商户的正常生活,不知道反映在哪个主管部门。 希望你关注这件事来解决,谢谢。

回答

城管执法局:网民好,仁和路为我县改造道路,现在仍在养护期间,其道路养护和监督管理功能属于建设施工者。 通知建设工程和该公路监管机关尽快解决问题。

提问

网民:魏庄村、临村村民推翻我村道路建设,农忙时期通过联合收割机很困难。

回答

磁州镇:网民您好,据调查,村民反映的道路已经荒废了10多年,几乎没有人走过这条路。 邻村建的房子是临时机房,村民忙时便于灌溉。 本村村民有需要,镇村干部积极协调解决道路问题。

提问

网民:磁州镇沙营村村民、煤气炉前一天爆炸。

回答

磁州町:网民您好,经过调查,这个炉子爆炸的原因是烹调时锅溢出造成的炉子玻璃面的破裂。 通过住宅建设局与炉灶企业联系,企业约定在12月6日之前修理。

提问

网民:磁州镇朱庄村新二街,我家暖气壁炉持续按压一年多,至今主管路尚未接通。 去了好几次团队,村里的干部也帮忙联系。 结局还没有解决。 还有门前的路,十年也没有修好。

回答

磁州镇:网民您好,1、由于主管路未连接是燃气公司无法设置的,镇村干部多次与城市燃气公司联系,下一步镇村将积极与燃气主管部门住房建设局联系。 2、关于道路修理问题,养殖场(猪工厂)在新二街的十字路口对道路修理产生了影响,现在主要城市养殖场已经搬迁,拆除后可以进行道路修理。

提问

网民:蓝泽园区交房快六年了。 为什么房地产证明书迟到,该收的钱都收到了。 因为不制作证明书,所以请解决

回答

本站:网民您好,按照《不动产登记暂行条例实施细则》第24条的规定,“如果没有进行初次登记,就不能进行不动产其他类型的登记”,本小区正在准备首次登记的申请资料。 对于你反映的情况,我局和有关部门联系开发人员,敦促有关手续妥善办理,尽快首次登记。 首次注册后,可以提供身份证、网上注册商社买卖合同、权利税缴纳证明等申请资料在房地产注册中心办理房地产权利证明书。

提问

网民:今年上半年出生的婴儿2020年新农协医疗250元新生儿初年免费是什么?

回答

医疗保险局:网民您好,回答您反映的问题: 1,2020年度居民基本医疗保险费用为250元。 2、新生儿出生后3个月内向行政厅医疗保险窗口办理备案登记后,可免除当年医疗保险费用,享受当年医疗保险。 2019年上半年出生的新生儿需要支付2020年的居民基本医疗保险费。 感谢您的关注。

提问

网民:四环最西边的三角拨号盘听说这期间,违反交通规则被罚款的车很多,交通警的工作是,车到达那个位置后,首先向右转再向左转直行,很多车直向左转,然后拨号盘的标志

回答

交警大队:网民您好,县交警大队与县城管执法局联合,已对该“三角拨盘”完成实地检查,最近县城管执法局开始修改该拨盘,增设标识。

提问

网民:磁州镇沟村村民于2019年6月11日下午3点左右,磁州镇沟村村民发生口角争吵,其中一方通报其右手骨折,磁县市派出所前来调查。 法医鉴定为轻伤。 距今已经过了半年,还没有结果。 为了打击犯罪,加强法制,希望加快犯罪嫌疑人的地盘。

回答

公安局:你好,2019年6月11日,我局根据沟村村民报道,有人在本村打架。 我局立即派人员到警察局去,发现村王某和王某兄弟在土地纠纷中打架,双方很多人在某种程度上受伤。 事件发生后,派出所的人员积极进行了调查,随同伤员多次向磁县、邯郸有关部门确定了伤情。 由于双方人类的亲情关系,有关人员多,搜查困难。 另外,考虑到双方是亲兄弟及其双方家属,双方希望和解和友好,公安人员多次与村里和其他机构的调停人员到村委、派出所进行调停,结果没有结果。 下一步,我局将依照有关法律法规采取强制措施和处罚。

提问

网民:我是北嘉档乡南峯村村的村民,我村七八年前汇总了房地产登记,至今还没有发行房地产证明书,请问有关部门。

回答

自规局:网民们好,我们公司2019年11月刚从测量公司取得北嘉壁乡南峯村的权利资料。 目前,在整理、筛选、总结、分类中,符合处理条件的会在南岗村村委员会进行公示、公告,公示、公告无异议可以发行房地产权证书。

【民心直通车】的使用方法不明白,请看下面↓↓↓】

【大众的留言方法】

1、出色的磁县微信号公众号自定义菜单点击“民心直通”

2、点击弹出式子菜单“民心直通车”,自动跳到民心直通车页面

3、依次输入您的“姓名、手机号码、地址等信息”,在“请留言”栏中输入想要反映的问题和建议。

4 .单击“提交”完成消息,等待有关部门处理反馈。

【查看信息处理状况的方法】

1、出色的磁县微信号公众号自定义菜单点击“民心直通”

2、单击弹出式子菜单“消息处理状况反馈”。

3、根据日期选择最新或过去消息的处理情况。

架上新桥

联络零距离

服务心地善良

“民心直通车”

随时等着您,回到搜狐,让我们更详细地看看

责任编辑:

2019-12-22 0 /
彩99彩票代理开户安卓
/
标签: 

评论回复

回到顶部
站点地图北京赛车PK10qq群 256彩票登入 加拿大三分彩IOS版 北京快3充值 北京福彩快乐8走势 双色球稳赚 rjdd.netfuyoudl.comchunshanyuan.com0598xy.comdlywxx.comwoaimeizi.comnimaboke.comlw-sh.combing.nangcaipiao2020.cnae.26cjcaipiao.cnupdate2.95cncaipiao.cntest4.52apcaipiao.cnfensike.liecaipiao.cn